您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

信件信息
信件标题: 关于教师资格证的认定申请
信件内容:

局长:您好~!

我是黔南民族师范学院2013级一名大四的学生,这个学期学校通知关于教师资格证的认定申请,由于多种原因,前面考的普通话成绩不合格,而现在我的普通话成绩 还没有出来,因此不能参加这次申请的机会,毕业前的最后一个学期还可以申请吗?如果不可以,是不是以后就不能申请了?就真的不能拿到教师资格证咯”

来信日期: 2016-11-05
答复内容
处理情况: 你好,现将相关问题答复如下:可以认定的。学校将在2017年4月份左右认定第一批教师资格证,请注意关注。
处理单位: 局长信箱
处理时间: 2016-12-08
处理状态: 处理完