您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

信件信息
信件标题: 询问关于教师资格证认定?
信件内容:

局长,你好!我是黔南民族师范学院2013级的学生,2017年毕业,由于我个人原因错过了这次学校统一申请的教师资格证认定申请时间,在我毕业之前我还有机会申请教师资格证认定吗?还能申请教师资格证认定吗?还能不能得到教师资格证呀。谢谢!

来信日期: 2016-11-07
答复内容
处理情况: 你好,现将相关问题答复如下:可以认定的。学校将在2017年4月份左右认定第一批教师资格证,请注意关注。
处理单位: 局长信箱
处理时间: 2016-12-08
处理状态: 处理完