您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

信件信息
信件标题: 关于教师资格证认定咨询
信件内容:

领导,您好!

        我是16届师范类毕业生,由于各种因素,在学校没有办理教师资格证,目前还能申请办理吗?假如下次教师资格证认定时,在学校必修心里学、教育学科目成绩是否有效呢?是否还要重新参加心理学、教育学考试呢?

来信日期: 2016-12-01
答复内容
处理情况: 你好,现将相关问题回复如下: 全日制师范类毕业生,可于每年4-5月持学历证、普通话等级证(二乙以上),在中国教师资格网上报名,6月初,到当地教育局政工科办理。
处理单位: 局长信箱
处理时间: 2016-12-08
处理状态: 处理完