州级教学名师、名师工作室主持人及骨干教师候选名单公示
发布时间:2016年12月05日 点击数: 【字体: 收藏 打印文章
根据《州教育局关于做好选拔中小学教学名师和骨干教师工作的通知》(黔南教师发【201625号)《州教育局关于建立普通中小学(幼儿园)教学名师名校长工作室的通知》(黔南教师发【201628)等文件精神,经自下而上逐级遴选推荐,州通过专家评审,并经州教育局党组会议研究,拟确定杨承广等20人为州级教学名师候选对象、张元忠等6人为名师工作室主持人候选对象、莫妮等249人为州级骨干教师候选对象,现予以公示。公示期为5个工作日,自2016年12月5日至12月9日止。
公示期内,如对公示的候选对象有不同意见,可以电话、信函等形式向我们反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名提供有效联系方式。
联系电话:0854—8510117   8280212   教师工作科
联系地址:都匀匀东镇匀都中铝国际、州教育局教师工作科。
 
                             2016年12月6日
 
    
 
 
 
一、州级教学名师入围候选人员

 

序号
姓名
单位
职称
教龄
学科
何级骨干
教师
1
万昱
都匀三中
中学高级
30
初中语文
州级
2
孙瑛
都匀第十二小学
小学高级
26
小学语文
省级
3
唐海燕
福泉中学
中学高级
22
高中语文
省级
4
杨承广
三都民族中学
中学高级
28
高中语文
州级
5
谭开香
都匀第三小学
小学高级
24
小学语文
州级
6
谭清平
福泉第三小学
小学高级
14
小学语文
州级
7
袁明露
瓮安第二小学
小学高级
22
小学语文
州级
8
江梅
都匀三中
中学高级
22
高中数学
省级
9
王茂林
平塘牙舟中学
中学高级
28
初中数学
州级
10
李海涛
都匀市教研室
小学高级
30
小学数学
省级
11
孔凡丽
都匀第二小学
小学高级
36
小学数学
州级
12
赵慕琦
瓮安中学
中学高级
21
高中化学
州级
13
翁昌燕
都匀二中
中学高级
18
高中英语
省级
14
王菊阜
罗甸第四小学
小学高级
13
小学英语
州级
15
吴穗梅
龙里中学
中学一级
11
高中生物
州级
16
周光发
都匀二中
中学高级
14
高中地理
州级
17
黄雯
都匀一中
中学高级
20
高中体育
州级
18
罗莹
惠水二中
中学高级
24
初中政治
州级
19
贺薇
都匀市教研室
中学高级
27
中学音乐
省级
20
郁琴
黔南州机关幼儿园
幼教高级
18
学前教育
州级
    
 
  二、州级教学名师工作室主持人入围候选人员

 

序号
 
  
 
 
学科
州级名师
1
张元忠
瓮安中学
中学高级
28
高中地理
2014.10
2
杨进军
瓮安三中
中学高级
28
初中语文
2016.03
3
韦自才
独山第二小学
小学高级
23
小学语文
2016.03
4
景自力
福泉实验学校
中学高级
29
初中政治
2016.03
5
罗黔梅
龙里第一小学
小学高级
24
小学数学
2016.03
6
韦崇裕
罗甸第一中学
中学高级
24
高中数学
2016.03
 
    三、州级骨干教师入围候选名单

 

序号
姓名
单位
职称
教龄
学科
备注
1
莫妮
都匀市第四幼儿园
幼一
25
学前教育
 
2
石莉
都匀市第六中学
中高
28
英语
 
3
张成匀
都匀市第四小学
小一
25
语文
 
4
孟庆瑶
都匀市第六小学
小高
12
语文
 
5
张华萍
都匀市第六小学
小高
13
英语
 
6
张秀梅
都匀市第六小学
小高
17
语文
 
7
罗育科
都匀市第九小学
小高
24
语文
 
8
韦娜
都匀市第四中学
中高
15
英语
 
9
刘汉玉
都匀市第十一小学
小一
31
语文
 
10
聂坤林
都匀市第三中学
中高
15
化学
 
11
周峰
都匀市第三中学
中高
17
数学
 
12
许尔学
都匀市第三中学
中高
18
数学
 
13
李天伟
都匀市民族中学
中高
17
生物
 
14
唐韶华
都匀市第一幼儿园
幼一
28
学前教育
 
15
黎宪永
都匀墨冲镇
墨阳中心完全小学
小高
16
数学
 
16
聂毅琳
都匀市第八小学
小高
19
英语
 
17
李维俊
都匀市第三小学
小高
20
数学
 
18
石艺
都匀市第三小学
小高
25
语文
 
19
陈静
都匀市教育局
小高
21
英语
 
20
李启娟
都匀市第三小学
小高
15
音乐
 
21
彭承翠
福泉市第一幼儿园
幼高
20
学前教育
 
22
尹远利
福泉市第一幼儿园
幼高
17
学前教育
 
23
项晓骏
  福泉市第一小学
小高
20
 数学
 
24
莫启冰
  福泉市第三小学
小一
19
综合
 
25
龙文芬
  福泉市第五小学
小一
24
语文
 
26
吴芳清
  福泉市第五小学
小高
26
语文
 
27
邓瑞仙
福泉市牛场中心小学
小高
19
英语
 
28
向兴颖
  福泉市第六小学
小高
16
数学
 
29
蒋贵仙
福泉市宏福实验学校
小高
14
语文
 
30
熊剑
福泉市道坪中心小学
小一
18
语文
 
31
杨光旭
福泉市实验学校
中一
20
数学
 
32
王林
福泉市实验学校
中一
20
化学
 
33
郑邦基
福泉市第四中学
中一
18
数学
 
34
孟信炎
福泉市第四中学
中一
21
政治
 
35
周丽
福泉市第四中学
中高
14
化学
 
36
金霞
福泉市福泉中学
中高
22
英语
 
37
罗玄
福泉市福泉中学
中高
14
生物
 
38
黄朝亮
福泉市福泉中学
中高
21
物理
 
39
石世学
瓮安中学
中高
20
英语
 
40
刘琴
瓮安中学
中一
10
英语
 
41
卢怀芳
瓮安中学
中高
18
数学
 
42
李绍龙
瓮安第二中学
中高
22
语文
 
43
犹佳
瓮安县教育局教研室
中一
18
英语
 
44
周子邦
瓮安第四中学
中高
25
化学
 
45
吴琼
瓮安第四中学
中高
25
语文
 
46
邓婷
瓮安县永和中学
中高
21
数学
 
47
李道祥
瓮安县建中中学
中高
48
数学
 
48
犹永梅
瓮安第九中学
中一
23
语文
 
49
罗明梅
瓮安县教育局教研室
中高
28
语文
 
50
徐文梅
瓮安第六中学
中高
23
语文
 
51
蔡志莲
瓮安县建中逸
夫中心完全小学
小一
18
数学
 
52
李仕江
瓮安县珠藏镇
高水小学
小一
17
数学
 
53
王勇
瓮安县第九中学
小一
20
数学
 
54
潘淑容
瓮安县实验学校
小一
20
语文
 
55
贺方美
瓮安县示范幼儿园
幼一
17
学前教育
 
56
卢红霞
瓮安县第三幼儿园
幼一
17
学前教育
 
57
覃治文
平塘县克度中学
中一
14
数学
 
58
刘福敏
平塘县者密中学
中一
12
化学
 
59
张正英
平塘县平湖第二小学
小一
28
语文
 
60
董泽云
平塘县第二中学
中一
16
数学
 
61
周霞
平塘县第二中学
中一
24
英语
 
62
彭洪辉
平塘县通州中学
中高
15
物理
 
63
代仕学
平塘者密镇中心小学
小一
20
语文
 
64
赵金鑫
平塘县甲青小学
小一
16
语文
 
65
平塘县牙舟镇中心学校
小一
12
体育
 
66
罗正宇
平塘县西关中学
中高
29
语文
 
67
唐亚平
平塘民族中学
中高
24
英语
 
68
石家芬
平塘县第三中学
中高
24
语文
 
69
田茂娟
平塘县平舟幼儿园
幼一
13
综合
 
70
王代芬
平塘县塘边镇中心学校
小一
14
数学
 
71
粟胜旗
平塘县教育局教研室
中一
20
化学
 
72
韦昌艳
长顺县第一小学
小高
16
语文
 
73
郑华芝
长顺县第一小学
小高
17
数学
 
74
刘波
长顺县罗湖希望小学
小高
24
语文
 
75
冯应清
长顺县罗湖希望小学
小高
13
数学
 
76
石信美
长顺县第三小学
小高
15
语文
 
77
张庭分
长顺县第三小学
小高
16
语文
 
78
毛德松
长顺县营盘乡中心学校
小高
20
语文
 
79
金光英
长顺威远中心校
小高
19
语文
 
80
罗照琴
长顺县白云山中心校
小高
16
数学
 
81
成刚
长顺县广顺第二小学
小高
20
数学
 
82
张玲丽
长顺县民族中学
中高
27
语文
 
83
姚永珍
长顺县第二中学
中高
25
化学
 
84
杜琳芸
长顺县第二中学
中高
26
英语
 
85
孙学英
长顺县教育局教研室
中高
17
英语
 
86
王凯
长顺县民族高级中学
中高
19
体育
 
87
柏家平
长顺县民族高级中学
中高
22
地理
 
88
曹敏
独山县民族中学
中高
27
语文
 
89
陆应林
独山县民族中学
中高
31
历史
 
90
周开霞
独山县民族中学
中高
28
英语
 
91
叶凤霞
独山县民族中学
中一
18
生物
 
92
张卉
独山高级中学
中一
11
语文
 
93
冯斌
独山高级中学
中高
16
语文
 
94
杨爱珍
独山县第三中学
中高
23
政治
 
95
姚薇
独山县第三中学
中一
14
数学
 
96
白艳
  独山县为民中学
中一
18
英语
 
97
莫兴凯
独山县第一小学
小一
20
数学
 
98
黄兴云
独山县麻尾小学
小高
19
体育
 
99
岑彩荣
独山县麻尾小学
小高
18
数学
 
100
卢成娜
独山县第六小学
小高
14
语文
 
101
岑仪霞
独山县第二小学
小高
14
语文
 
102
韦仁丽
独山县第二小学
小高
18
语文
 
103
邹明秀
独山县第六小学
小高
25
语文
 
104
文昌芝
独山县影山友芝小学
小高
20
数学
 
105
王芳
贵州省惠水民族中学
中一
14
语文
 
106
李崇祥
贵州省惠水民族中学
中一
14
地理
 
107
龙梅
惠水县城关第一小学
小高
22
数学
 
108
殷学芳
惠水县高镇中学
中高
24
化学
 
109
梁朝云
惠水县王佑中学
中一
20
信息技术
 
110
吴颖
惠水县岗度中学
中一
16
语文
 
111
林英
惠水县摆惹小学
小高
27
数学
 
112
张咏梅
惠水县城关第二小学
小高
24
语文
 
113
班福泽
惠水县金平小学
小高
16
数学
 
114
殷麦宁
惠水县第四中学
中一
22
体育
 
115
龙经良
惠水第三中学
高教
20
物理
 
116
刘江波
贵州省惠水民族中学
中一
10
生物
 
117
谢朝敏
贵州省惠水民族中学
中一
38
化学
 
118
张家兴
贵州省惠水民族中学
中一
14
语文
 
119
吴文举
惠水县鸭绒民族中学
中高
18
英语
 
120
吴大山
惠水县雅水中学
中一
9
信息技术
 
121
吴成琼
惠水县城关第六小学
小高
22
数学
 
122
刘祥
惠水县教育局教研室
中高
36
语文
 
123
黄娟
惠水县第二中学
中一
20
语文
 
124
卢熙杰
罗甸县第一中学
中一
11
物理
 
125
吴田瑛
罗甸县民族中学
中高
30
语文
 
126
唐春秀
罗甸县第二中学
中高
18
语文
 
127
唐燕琴
罗甸县第一小学
小一
12
数学
 
128
吴永叶
罗甸县第二小学
小高
12
语文
 
129
张文平
罗甸县第三小学
小一
9
英语
 
130
陈佳丽
罗甸县第四小学
小高
16
语文
 
131
何丽娟
罗甸县边阳中学
中高
26
英语
 
132
帅本威
罗甸县沫阳中学
中一
17
政治
 
133
王朝宏
罗甸县董当中心校
中高
24
物理
 
134
黄培正
罗甸县木引中学
中一
21
物理
 
135
王永立
罗甸县逢亭中学
中一
13
美术
 
136
黄晶晶
罗甸县边阳镇第一小学
小一
12
语文
 
137
奉献
罗甸县沫阳民族小学
小高
18
数学
 
138
吴文珊
罗甸县逢亭小学
小高
9
语文
 
139
周西萍
罗甸县边阳镇第三小学
小高
14
数学
 
140
黄芳
罗甸县教育局
中一
18
英语
 
141
黄尚宏
龙里中学
中高
28
英语
 
142
王俊秀
龙里中学
中高
18
政治
 
143
潘兴艺
龙里县民族完全学
中高
24
英语
 
144
帅远书
龙里县民族完全学
中高
21
体育
 
145
夏泽辉
龙里县第三中学
中高
17
数学
 
146
刘江
龙里县第三中学
中高
24
语文
 
147
刘乔秀
龙里县第三中学
中高
31
英语
 
148
徐桂兰
龙里县第三中学
中高
30
英语
 
149
罗顺友
龙里县醒狮中学
中一
19
英语
 
150
罗贤琼
龙里县谷龙小学
小一
23
语文
 
151
叶世发
龙里县洗马小学
小一
33
数学
 
152
郭义斌
龙里县卫华民中
中一
12
政治
 
153
许绍莉
龙里县羊场小学
小一
20
语文
 
154
罗林
龙里县湾寨中学
中一
27
语文
 
155
罗菲
龙里县观音小学
小一
16
语文
 
156
宋炫励
龙里县第一小学
小一
19
语文
 
157
陆志超
龙里县第三小学
小一
19
数学
 
158
岑艳
龙里县水场小学
小一
19
语文
 
159
吴伯秀
三都县城关小学
小高
13
数学
 
160
王兴武
三都三合街道城关小学
小高
16
数学
 
161
陆玉琼
三都三合街道城关小学
小高
21
英语
 
162
韦德昌
三都三合街道中乐小学
小高
19
数学
 
163
吴荣兰
三都普安中心小学
小高
18
语文
 
164
刘伟
三都普安中心小学
小高
18
语文
 
165
王正伟
三都县都江小学
小高
13
数学
 
166
赵玉巧
三都鹏城希望学校
中一
25
体育
 
167
陆明龙
三都鹏城希望学校
中一
13
历史
 
168
时圣丽
三都鹏城希望学校
中高
24
语文
 
169
张仁云
三都县交梨中学
中高
28
语文
 
170
韦仲兄
三都县第三中学
中高
22
语文
 
171
潘玉华
三都县第三中学
中一
21
语文
 
172
张义攀
三都县教育局
中一
14
英语
 
173
余春迎
三都县二中
中高
22
政治
 
174
秦社刚
三都民族中学
中高
36
数学
 
175
张仁飞
三都民族中学
中高
30
生物
 
176
胡云红
贵定县教育局
中高
27
物理
 
177
黄艳
贵定县第四中学
中一
21
物理
 
178
梁乔花
贵定县第六小学
小高
19
英语
 
179
罗大芬
贵定县新巴中学
中高
29
数学
 
180
陆恩平
贵定县新铺中学
中高
23
物理
 
181
蒙正国
贵定县第一中学
中高
29
语文
 
182
蒋丽萍
贵定县第一中学
中高
26
政治
 
183
陈燕
贵定县教研室
中高
27
生物
 
184
郑丹
贵定县第二幼儿园
幼高
17
学前教育
 
185
毛春
贵定县第三小学
小高
24
语文
 
186
方彬彬
贵定中学
中高
25
语文
 
187
宫兴康
贵定中学
中高
31
化学
 
188
彭美凤
贵定中学
中高
26
英语
 
189
吴晓明
贵定中学
中高
25
英语
 
190
甘福梅
贵定县沿山中学
中一
22
语文
 
191
邱修菊
贵定县盘江中学
中一
26
化学
 
192
赵枫
贵定县第二中学
中一
31
语文
 
193
苏定中
贵定县第二中学
中一
19
数学
 
194
宋继红
贵定中学
中高
25
化学
 
195
王晓霞
荔波县播尧幼儿园
幼一
16
学前教育
 
196
韦国举
荔波县第三中学
中高
25
英语
 
197
陈永莉
荔波县第一小学
小一
21
语文
 
198
全修宇
荔波县第二中学
中一
18
数学
 
199
白顺勇
荔波县第二中学
中一
20
化学
 
200
吴玉珠
荔波县第二小学
小一
21
语文
 
201
莫念娇
荔波县第三幼儿园
幼一
17
学前教育
 
202
覃利丽
荔波县第三小学
小一
12
数学
 
203
唐世春
荔波县教育局
中一
11
美术
 
204
莫春宏
荔波县甲良小学
小高
21
品社
 
205
罗利珍
荔波县甲良小学
小一
15
数学
 
206
何景平
荔波县茂兰中学
中一
25
语文
 
207
袁启梦
荔波县第二幼儿园
幼一
18
学前教育
 
208
蒙艳青
荔波县第一幼儿园
幼一
13
学前教育
 
209
吴超晚
荔波县第二中学
中一
19
数学
 
210
姚尚江
荔波县第二中学
中一
22
政治
 
211
李国兵
都匀经开区匀东中学
中一
16
地理
 
212
莫秀云
都匀经开区匀东中学
中一
20
英语
 
213
杜欣
都匀经开区
白泥田中心校
小高
30
数学
 
214
唐陆香
都匀经开区
白泥田中心校
小高
21
语文
 
215
陈宗雪
都匀经开区
白泥田中心校
小高
21
数学
 
216
吴秀波
都匀经开区
坝固中心小学
小高
21
数学
 
217
艾武兵
都匀一中
中高
15
物理
 
218
宋军
都匀一中
中高
19
数学
 
219
唐娴
都匀一中
中高
26
英语
 
220
龙家林
都匀一中
中一
12
语文
 
221
潘文静
都匀一中
中高
15
生物
 
222
杨恩坤
都匀一中
中一
15
数学
 
223
王振美
都匀一中
中高
15
历史
 
224
吉岳鸿
都匀二中
中一
15
语文
 
225
孙丽军
都匀二中
中一
13
数学
 
226
陈燕辉
都匀二中
中一
12
政治
 
227
陈志燕
都匀二中
中一
13
政治
 
228
蔡亚梅
都匀二中
中高
25
语文
 
229
杨昌云
都匀二中
中高
16
英语
 
230
吴建品
都匀二中
中一
13
语文
 
231
陈聪
黔南师院附中
中一
12
英语
 
232
杨睿
黔南师院附中
中一
12
化学
 
233
吴显艳
黔南州特
殊教育学校
小高
21
语文
 
234
吴志强
黔南州特
殊教育学校
小高
33
物理
 
235
韩金莉
独山县第一中学
中一
16
数学
省级
名师
工作
室成
员、
学员
236
韦永霞
独山县第三中学
中一
15
数学
237
罗秋艳
惠水县第二中学
中一
12
数学
238
刘宇
龙里县民族完全中学
中一
17
数学
239
安琰娴
贵定县第二中学
中一
14
数学
240
罗绂智
罗甸县民族中学
中一
11
数学
241
郑才玉
贵州省瓮安第四中学
中高
22
数学
242
莫云东
罗甸县第一中学
中高
14
化学
243
伍位
龙里中学
中高
14
化学
244
周雪
都匀一中
中一
11
化学
245
庭世新
惠水县民族中学
中高
13
化学
246
王芳群
都匀市民族中学
中高
20
化学
247
孙蕾
 黔南州机关幼儿园
幼一
10
学前教育
248
付洪燕
福泉市第一幼儿园
幼高
18
学前教育
249
徐庆娟
都匀市第一幼儿园
幼高
18
学前教育
 
 
2016126